Клементьева Наталья Павловна

Высшее, МГПИ им. М.Е.Евсевьева

Факультет педагогики и методики начального образования

1995 г.

Высшее, МГПИ им. М.Е.Евсевьева

Методика обучения математике в общеобразовательных организациях (переподготовка),

2017 г.

Алгебра, геометрия,

.

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "«Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог»,", в объеме 72 ч., Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессональной переподготовки «Казанский(Приволжский) федеральный институт, 2019 г.
    • Программа "«Модернизация технологий и содержания обучения на основе реализации метапредметного подхода по математике в соответствии с ФГОС ОО», ", в объеме 36 ч., МРИО, 2019 г.
    • Программа "«Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог», ", в объеме 72 ч., Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессональной переподготовки «Казанский(Приволжский) федеральный институт , 2019 г.
    • Программа "«Технологии формирования УУД учащихся в обучении математике»,", в объеме 72 ч., МГПИ им. М.Е.Евсевьева, 2022 г.
    • Программа "«Метапредметный подход как тренд в образовании. Технология»", в объеме 72 ч., Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», 2021г., 250 ч.
    • «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя ( куратор),28.10.2022 – 02.12.2022г, 58 ч.
    • «Геометрические задания ЕГЭ: практический курс по решению  и технологии обучения», 28.12.2022г. – 08.12.2022г., 36ч.
    • «Алгебраические задания ЕГЭ: практический курс по решению и технологии обучения»12.10.2022-27.10.2022, 36ч.
    • «Финансовая грамотность в математике», 11.10.2022-18.10.2022г, 24ч.
    • "Реализация требований обновленных ФГОС а работе учителя(математика)", 10.04.2023 -27.04.2023 г, 36ч.
    • «Федеральный государственный образовательный  стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 287 от 31 мая 2021года», 2022г., 44ч.
    • «Навыки оказания первой медицинской помощи в образовательных организациях», 2021г., 36 ч.
    • «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», 2021г., 36ч.
    • «Основы здорового питания (для детей школьного возраста)», 2022г., 15ч
    • «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством»
      2020 г, 73 ч.

Алипова Ольга Николаевна.