Клементьева Зоя Викторовна

• Родная литература

Родной (эрзянский) язык и литература

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "«Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог», ", в объеме 72 ч., Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессональной переподготовки «Казанский(Приволжский) федеральный институт , 2019 г.
    • Программа "«Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся на уроках родного языка и литературы"", в объеме 108 ч., МГПИ им. Евсевьева, 2022 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    • «Программирование воспитания в общеобразовательных организациях», 21.11.2022г. – 11.12.2022г., 36ч.
    • «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя ( куратор),28.10.2022 – 02.12.2022г, 58 ч
    • «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 22.08.2022г. – 30.08.2022г., 36ч.
    • «Федеральный государственный образовательный  стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 287 от 31 мая 2021года», 2022г., 44ч.
    • «Навыки оказания первой медицинской помощи в образовательных организациях», 2021г., 36 ч.
    • «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», 2021г., 36ч.
    • «Основы здорового питания (для детей школьного возраста)», 2022г., 15ч.

Другие учителя родной литературы

Родионова Татьяна Николаевна.
    Учитель русского языка и литературы, мордовского языка и литературы
    Литература, Музыка, Родная литература, Родной язык, Русский язык