• День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, по всей стране вспоминали жертвы террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Эта дата напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года в школе № 1. Тогда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не подозревая, что праздник обернется страшным горем..

04 сентября понедельник
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня, 4  сентября, на классных часах ребята вспоминали эту страшную трагедию. На классных часах говорили, что угроза терроризма в современном мире присутствует, необходимо актуализировать проблему террора, давать больше знаний о природе террора, об истории его существования. У терроризма многонациональное лицо.
    Опасность проявления терроров — действия против мирных жителей. Борьба с террором — общегосударственная задача, и не только. Это уже глобальная проблема человечества. И нужны новые меры борьбы. Мы должны знать, как поступить в случае беды. Главное наше оружие — бдительность, сплочённость, неравнодушие. Победить терроризм можно только всем миром!
    Учащиеся нашей щколы приняли участие в акциях "Мордовия против террора!", "Капля жизни", "Сердце Беслана".