• Достижения Мордовии

В рамках Всероссийской акции "Достижения России" в старших классах МБОУ "Низовская СОШ" прошло занятие, посвящённое достижениям нашего региона.
    11 декабря понедельник
    Достижения Мордовии.
    На выставке "Россия" Мордовия постаралась отразить весь национальный колорит, известные на всю страну промыслы: тавлинские деревянные игрушки, изделия из мордовского мореного дуба, теньгушевские семицветки. Центральным символом композиции является мордовское Великое дерево. В нем судьбы всех, кто связан с регионом. Посмотрев презентацию и прослушав познавательную лекцию, учащиеся были впечатлены успехами Мордовии в разных сферах: промышленности, культуре и спорте В качестве лектора выступила советник по воспитанию Шунчева Ольга Валентиновна.