• Экскурсия в Болдино

с. Большое Болдино Нижегородская область

7 октября учащиеся 9-11 классов МБОУ "Низовская СОШ" вместе с классными руководителями побывали на  экскурсии

07 октября пятница
    Экскурсия в Болдино.

Это удивительное  место, тесно связанно с жизнью и творчеством великого русского поэта А. С. Пушкина. Тенистые аллеи, усыпанные шуршащей листвой, старая ива в усадебном парке, просторы, открывающиеся из верхней беседки, не оставят никого равнодушными. Болдино для Пушкина было не просто географической точкой на карте. Это избранное место, где соединилось вдохновение, осень, талант писателя.
    Учащиеся посетили   барский дом-музей  А.С. Пушкина  и надворные постройки тех времен: барскую кухню, баню, людскую, конюшню с каретником и амбаром. Затем они прогулялись по парку с красивыми прудами и старым яблоневым садом.  А горбатый   мостик оказался замечательным местом для фотосессии.
    Учащихся приобрели памятные сувениры: кто-то - маленький бюст поэта, кто-то – ручку в форме пера, а кто-то простой магнитик, который еще долго будет напоминать об экскурсии.