• Мероприятия, посвященные 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского

13-16 сентября в МБОУ "Низовская СОШ" проводились мероприятия, посвященные 165-летию со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского.
    16 сентября пятница
    Мероприятия, посвященные 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

Для учащихся старших классов провели Час науки: "Циолковский: космические пророчества". Рассказали ребятам о выдающимся исследователе в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, а так же посмотрели видеоролики про космические и небесные аппараты: "Спутники от первых до современных".
    С учащимися начальных классов провели мероприятие: "Где-то у оранжевой речки". Ребятам предложили стать продолжателями идей К. Э. Циолковского, познакомиться с планетами солнечной системы, придумать маршрут путешествия по планетам и созвездиям, придумать жителей для других планет и жилища для них. Марсианам и Нептунцам ребята написали послания.

#навигатордетства #Советник_о_Циолковском #РДШ #Росдетцентр #НавигаторыДетства13