• Международный день грамотности в МБОУ «Низовская СОШ»

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности.
    08 сентября четверг
    Международный день грамотности в МБОУ «Низовская СОШ».

В МБОУ «Низовская СОШ» этот день прошел под девизом «Быть грамотным – это модно».

Цель проведенных мероприятий в этот день - привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности.

Советником школы по воспитанию был организован кинолекторий "Какое это счастье - быть грамотным!" Учащиеся начальных классов посмотрели небольшие короткометражные мультфильмы: "Страна невыученных уроков", "Наш друг Пишичитай", "Слонёнок пошёл учиться", а так же мультфильмы о букве, слове, и языке. После просмотра организовали обсуждение, где ребята делились своими впечатлениями, эмоциями и новыми знаниями.

#навигаторыдетства #НавигаторыДетства13 #Росдетцентр #РДШ #грамотныйсоветник #деньграмотности #МБОУНизовскаяСОШ