• Неделя начальных классов

С 20 по 24 марта в Низовской средней школе провелена Неделя начальных классов.
    Неделя началась с линейки, где учеников познакомили с планом работы Недели.

Неделя начальных классов.

Первый день был посвящён русскому языку. Все начальные классы участвовали в конкурсе "Золотое перышко", где определяли лучших в каллиграфии и правильном безошибочно письме. А потом дети с удовольствием путешествовали по стране Грамматики в квест-игре.
    Второй день Недели начальных классов был посвящён математике.
    Учащиеся 1-2 классов совершили соревновательно-познавательное путешествие в волшебный мир математики. В ходе игры дети выполняли различные задания, находили ответы на занимательные задачи. Учащиеся активно работали в командах, сопереживали друг другу, помогали справиться с трудным заданиями.
    С учениками 3-4 классов была проведена олимпиада.
    На переменах дети с удовольствием решали весёлые задачи, отгадывали ребусы, головоломки.
    Третий день Недели начальных классов был посвящён окружающему миру.
    В 1-2 классах была проведена интерактивная игра "Любители природы".
    В 3 -4 классах прошла в викторина"Своя игра". Всё дети не только подтвердили свои знания по окружающему миру, но и получили заряд бодрости.
    Всё учащиеся приняли активное участие в конкурсе рисунков "Сохраним природу"
    Провели мастер-класс "Вестники весны", на котором изготовили бумажных птиц. А также участвовали в акции "Встречаем пернатых друзей".
    Дома вместе с родителями смастерили скворечники и во время прогулки развесили их во дворе школы.
    Неделя начальных классов!!!
    Сегодняшний день был посвящён литературному чтению.
    На внеклассном занятии "Весёлое путешествие по литературной стране С. Михалкова" учащиеся познакомились с биографией и творчеством писателя, вспомнили его произведения:читали и инсценировали стихи, в игровой форме закрепили полученные знания.
    В конце занятия дети с интересом посмотрели всеми любимый мультфильм" Дядя Степа".
    Был проведён конкурс буклетов "Весна- красна", куда вошли стихи, загадки, поговорки о весне.