• "Неделя школьного питания" в МБОУ "Низовская СОШ" СОП "Кечушевская СОШ"

Село Кечушево

В рамках "Недели школьного питания" в МБОУ "Низовская СОШ" СОП "Кечушевская СОШ" проведены мероприятия

"Неделя школьного питания" в МБОУ "Низовская СОШ" СОП "Кечушевская СОШ".

В рамках "Недели школьного питания" 3 апреля в МБОУ "Низовская СОШ" СОП "Кечушевская СОШ" проведен общешкольный классный час на тему "Разговор о здоровом питании", посвященный особенностям детского и подросткового питания. На урок были приглашены школьный повар Любишкина Е. В., фельдшер Кечушевского ФАП Колесников А. Н., ответственный за питания. В ходе урока ребята с удовольствием послушали минилекцию "Вредная пятерка", приняли участие в интерактивной беседе по теме "Что вредно и что полезно", а также в игре " Полезная десятка".

4 апреля в МБОУ "Низовская СОШ" СОП "Кечушевская СОШ" проведена интерактивная игра для учащихся начальных классов "Правильное питание - залог здоровья". В ходе игры дети узнали, каким должно быть правильное питание. С интересом отгадывали загадки о полезных фруктах и овощах, отвечали на вопросы о молочных продуктах, напитках. В заключении урока учащиеся прошли тест "Правильно ли ты питаешься?"