• От Руси к России

Сегодня, 13 марта, в нашей школе проведен пилотный урок «От Руси к России».

От Руси к России.

В рамках этого занятия ребята как среднего, так и начального звена приняли участие в интеллектуальной игре, которую провели советник директора по воспитанию Шунчева Ольга Валентиновна и классные руководители.
    Работая в группах, ребята  выбрали названия своих команд. В ходе игры они отвечали на вопросы, которые позволяют сформировать представление об этапах становления Российского государства, а затем просматривали видеофрагменты интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.
    Интересная интеллектуальная игра позволила ребятам окунуться в историю и современность нашей страны, а также понять ее место и роль на мировой арене.
    Это мероприятие не только расширяет знания ребят, но и формируют гражданскую позицию и патриотизм.