• Проводим время с пользой

Одним из наиболее популярных зимних видов спорта в России является лыжный спорт.
    Прогулки на лыжах оказывают положительное влияние на формирование осанки ребенка, развиваются и укрепляются почти все мышечные группы, усиливается дыхание и кровообращение. Также следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность и настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, формируют выдержку и дисциплинированность. И конечно катание на лыжах приносят детям огромное количество впечатлений и радости.
    Сегодня ученики школы были лыжной прогулке с советником по воспитанию и учителем физической культуры, ребята и педагоги получили массу положительных эмоций.

Проводим время с пользой.