• Синичкин день

12 ноября в России отмечается – Синичкин день. Этот экологический праздник создан по инициативе Союза охраны птиц России.
    11 ноября пятница
    Синичкин день.

Основная цель праздника, это помочь птицам пережить зимние морозы. Сегодня (11ноября), в преддверии праздника «Синичкин день», для учащихся 3-4 классов МБОУ "Низовская СОШ" был проведён экологический час. Экологический урок был посвящён роли человека в жизни зимующих птиц, дети узнали историю возникновения, традиции и приметы праздника, интересные факты об этих миниатюрных, игривых и ярких птицах. В завершении занятия была проведена викторина на знание птиц родного края.