• «Угадаю мелодию» в Международный день музыки

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты
    «Угадаю мелодию» в Международный день музыки.

Как никакое другое искусство, музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполняя их ощущениями и эмоциями. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник—Международный день музыки, который отмечается 1 октября.
    Накануне праздника в Низовской средней школе учитель музыки Новикова В. И. и советник директора по воспитанию Шунчева О. В. провели серию интерактивных игр «Угадаю мелодию». Игра состояла из пяти номинаций: «Песни наоборот», «Угадай по описанию», «Эмоджи караоке», «Вечная классика», «Факты о музыке».
    Ребята вспомнили песни о дружбе и школе, песни из детских фильмов и мультфильмов, прослушали произведения Чайковского, Вивальди и Бетховена. Дети узнали некоторые факты о музыке, особенно понравилась участникам игры номинация «Эмоджи караоке». В задании была зашифрована песня при помощи эмоджи – смайликов, которые пользуются популярностью среди ребят. В проведённой игре дети показали высокий музыкальный уровень.