• В чем секрет семейного завтрака?

В чем секрет семейного завтрака? Завтрак считается самым важным из приемов пищи. Он должен быть не только полезным, но красивым и вкусным. Важно, чтобы за завтраком собиралась вся дружная семья!

03 октября вторник
    В чем секрет семейного завтрака?.

В чем секрет семейного завтрака?
    Ученица 1 класса МБОУ «Низовская СОШ» Чайникова Ульяна решила поделиться своим секретом полезного семейного завтрака????.
    ????Начинать утро с завтрака — хорошая традиция. Что может быть лучше, чем завтракать всей семьей? Впереди длинный день, поэтому завтрак должен быть здоровым, полезным, вкусным и придающим энергии????.
    В нашей семье все очень любят на завтрак "Фруктовый салат", ведь фрукты богаты многими необходимыми для человека витаминами, минералами и являются одним из основных источников клетчатки.
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    Киви – 1 шт
    Яблоко – 1 шт
    Мандарин – 1 шт
    Банан – 1 шт
    Йогурт – 1 шт
    Нарезать кубиками фрукты, все залить йогуртом, и наш вкуснейший и полезный завтрак готов.
    Приятного аппетита!

Организм любого человека в течение всего календарного года нуждается в регулярном пополнении запасов  полезных веществ. Это необходимо для обеспечения стабильной работы всех систем органов и тканей.
    Ученица 2 класса Муженикова Ксения готовит салат "Витаминка для второклассников".
    Витаминный салат - источник полезных  элементов для организма.

В чём секрет семейного завтрака?
    Ученица 2 класса МБОУ «Низовская СОШ» Громова Екатерина готовит домашний сыр со своей семьёй.
    Замечательное блюдо на завтрак!
    Домашний сыр – это уникальный молочный продукт, который готовится только из свежего молока и натуральных ингредиентов. Его уникальной чертой в сравнении с покупными вариантами является полное отсутствие консервантов. Это качество влияет на сроки хранения, но зато делает употребление такого блюда в пищу максимально полезным и безопасным.

В чём секрет семейного завтрака?Ученик 3 класса МБОУ «Низовская СОШ» СОП «Кечушевская СОШ» Храмов Даниил раскрывает свои секреты семейного завтрака. Он готовит творожную запеканку. Рецепт: 500гр творога, щепотка соли, 4ст, ложки сахара, 4ст, ложки манной крупы, 2яйца. Всё перемешать, перелить в форму и выпекать 30/45мин, при температуре 180°гр.

В чём секрет семейного завтрака? Учащиеся начальных классов МБОУ «Низовская СОШ» СОП «Кечушевская СОШ» Шурганова Анастасия и Шурганов Николай делятся своим рецептом с нами. Они готовят овощной салат. Просто, вкусно, полезно.

Своим рецептом с нами делится ученик 7 класса Жочкин Матвей.
    Ни для кого не секрет,что завтрак считается самым важным из приемов пищи. Завтраки, которые богаты клетчаткой и белком помогают нам чувствовать себя сытыми дольше, дают заряд бодрости, а также питают организм витаминами. Поэтому мы готовим простой и полезный завтрак "Сырники".
    Самый простой рецепт сырников для жарки на сковороде имеет следующий состав: творог, мука, яйца, сахар, соль. Масса вымешивается до однородного состояния. Затем из нее формируются шарики, которые затем нужно приплюснуть, превращая в толстые “монетки”. Толщина сырников может варьироваться от очень тонких, в 1 см, до внушительных, в 1,5-2 см. В процессе термической обработки тесто может увеличиться в размерах раза в два. Особенно этому способствует добавленная в него сода или разрыхлитель.

Ученица 7 класса Ратникова Ульяна раскрывает свои секреты семейного завтрака, она готовит - творожники! Сырники, достаточно распространённый завтрак!
    Это блюдо способно ввести иностранцев в недоумение. Дело в том, что сырники происходят от слова сыр. Однако, если мы посмотрим на ингредиенты, из которых готовится блюдо, то не найдем в нем сыра.
    Значит, классический рецепт сырников — не правильный?
    Это творожное блюдо берет начало из кухни западных славян. Их произношение слова творог отличается от того, как это слово произносят восточные славяне. Поэтому сыр в интерпретации западных славян означает творог. То есть, если переводить дословно — сырники являются творожниками.

Ученица 7 класса Тепайкина Анна раскрывает свои секреты семейного завтрака, она готовит - вкусный и полезный фруктовый салат!
    Насытить организм витаминами, содержащимися в фруктах, можно с максимумом положительных эмоций.
    Поможет в этом простой фруктовый салат - блюдо, не требующее много времени на приготовление, но чрезвычайно полезное. В зависимости от используемых компонентов можно корректировать поступление в организм витаминов, микроэлементов, углеводов, растительной клетчатки, антиоксидантов. Такое блюдо - настоящий кладезь здоровья, источник энергии и отличного настроения.