• Всемирный день вторичной переработки.

Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки.
    22 сентября четверг
    Всемирный день вторичной переработки..

Главная цель данного праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме. Главная задачи вторичной обработки—решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.
    15 сентября в МБОУ "Низовская СОШ" запустили акцию "БумБатл"
    Целью акции стало приобщение школьников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах.
    Задачей педагогов стало: донести до детей информацию о том, какую пользу они принесут обществу, собрав бумагу.
    Учащиеся сразу подключились к нашей акции и начали сбор бумаги.