• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В рамках недели БДД для учащихся младших классов проводились мероприятия: "Безопасность на дорогах!", "ПДД и Я - лучшие друзья!", "Учим, знаем, соблюдаем!"

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном и школьном транспорте. Закрепили навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса учащиеся посмотрели презентацию, с последующим обсуждением!
    В рамках недели безопасности дорожного движения, в 4 классе был проведен классный час "Я пассажир школьного автобуса"
    В ходе занятия, с детьми проведена беседа и инструктаж по соблюдению правил поведения в школьном автобусе. Свои навыки безопасного поведения пассажира учащиеся закрепили в салоне автобуса.
    С учащимися 1-2 классов провели беседу" "Знатоки дорожных правил".

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью В МБОУ "НИЗОВСКАЯ СОШ" ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.