• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Недели безопасности дорожного движения  в дошкольной группе МБОУ "Низовская СОШ"

26 сентября понедельник
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Проведено занятие по лепке на тему: "Светофор".
     Цель: Продолжить знакомить детей с сигналами светофора; учить лепить светофор из целого куска пластилина; изображать три цвета сигналов, путём прикладывания; закрепление знаний и умений детей в лепке предмета, состоящего из нескольких частей, используя прямое и круговое раскатывание. Развитие внимания, мелкой моторики кистей рук. Воспитывать аккуратность в работе.
    Воспитанники разновозрастной группы совместно с воспитателем Удельновой Т. М. и помощником воспитателя Жочкиной А. М. совершили целевую прогулку к дорожным знакам, расположенный вблизи "Низовская СОШ".
    Задачи: дать элементарное представление о дорожных знаках. Формировать умение правильно передвигаться по улицам родного села. Развивать внимание, наблюдательность. Вызвать желание соблюдать элементарные правила дорожного движения.