• Фестиваль "Праздник Эколят- молодых защитников Природы"

Село Каласево
    11 июня суббота
    Фестиваль "Праздник Эколят- молодых защитников Природы".
    В МБОУ "Низовская СОШ"  СОП "Каласевская  СОШ"  проведено мероприятие  «Праздник Эколят – молодых защитников природы».
    Сценарий праздника проводится в игровой форме: дидактические игры, загадки, подвижные игры, ролевая сценка, разбор проблемных ситуаций.  Везде их сопровождали эколята: Ёлочка, Тихоня, Умница, Шалун.  Эколята  -это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти  окружающую среду от загрязнений! Они помогали им справляться с заданиями.
    Шалун познакомил ребят с правила поведения в природе. А вместе с Ёлочкой дети дали « Клятву Молодых защитников Природы».
    В конце праздника  дети подарили   лучики солнышку  и каждый из них написал на нем , что хорошего и полезного он хочет сделать для природы.
    Праздник прошёл весело. Ребята отметили, что охрана природы важная составляющая часть нашей жизни. От нас зависит, какой природа будет завтра. Давайте беречь её!
    Мероприятие провели учителя   Зеткина М.Н. и Суюшова С. И.