30 мая 2024, 14:38

Виктор Петрович Астафьев – известный современный писатель, заслуживший признание как взрослой, так и детской читательской аудитории.

23 мая 2024, 22:16

С 7 мая по 22 июня 2024 г. проводится Всероссийский урок Победы, приуроченный к празднованию Дня Победы Он проводится Министерством просвещения РФ и ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

19 апреля 2024, 20:26

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

14 марта 2024, 20:34

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который изменил ход истории. 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события и в целях содействия развитию социально значимых, ценностных отношений школьников к своему отечеству, городу, школе, своей малой и большой Родине в МБОУ "Низовская СОШ" проведена серия классных часов «Крым! Россия! Навсегда!».

14 февраля 2024, 19:43

15 февраля наша страна отметит памятную дату — 35-ую годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан.

08 февраля 2024, 19:46

Дата выбрана не случайно: в этот день в 1742 году указом Петра I была основана Петербургская академия наук, первое высшее научное учреждения Российской империи. Российская наука знаменита такими великими именами: Михаил Ломоносов, Константин Циолковский, Лев Ландау, Сергей Королев и известный химик Дмитрий Менделеев. Кстати, сегодня исполняется 190 лет со дня рождения Д. И.Менделеева. Дмитрий Иванович Менделеев – великий русский учёный, гений и патриот, открывший Периодический закон и разработавший Периодическую систему химических элементов. Советник по воспитанию Шунчева Ольга Валентиновна совместно с активом школы организовали выставку "День российской науки".

02 февраля 2024, 21:03

2 февраля – День победы в Сталинградской битве, одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны, после которой мечты нацистской Германии о завоевании Кавказа были разбиты. Битва проходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Наступление немецких войск продолжалось вплоть до 18 ноября, однако Красная армия выдержала натиск врага и сумела довести дело до победы, переломив ход важнейшего сражения.

27 января 2024, 18:53

Блокада Ленингада продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. В МБОУ "Низовская СОШ" прошли мероприятий "Блокаде Ленинграда посвящается..."

26 января 2024, 19:09

27 января - День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.

24 января 2024, 19:42

П.П. Бажов – известный русский и советский писатель, прославился в литературе как автор уральских сказов. В ходе мероприятия библиотекарь Ю. М. Явкина познакомила ребят с жизнью этого замечательного писателя, с его произведениями. Дети узнали, почему сказки писателя называются сказами. Лучшими произведениями юбиляра являются сказы «Серебряное копытце» и “Каменный цветок”, по которым для ребят состоялся конкурс рисунков. После прочтения произведений ребята ответили на вопросы по прочитанным сказам, поделились, кто из героев им больше понравился.