• Профориентационная работа в МБОУ "Низовская СОШ"

Автор: МБОУ "Низовская СОШ"
    Профориентационная работа в МБОУ "Низовская СОШ".
    В МБОУ Низовская СОШ была проведена встреча, в рамках которой ребята познакомились с Саранским кооперативным институтом.
    Сотрудники сектора профориентации института рассказали о широких возможностях получения высшего и среднего профессионального образования, а также об особенностях приемной кампании 2022 года.
    Старшеклассники узнали об организации процесса обучения, практики, возможностях трудоустройства и задали все интересующие вопросы. Поговорили о предметах, которые необходимо сдать при поступлении, о их количестве и баллах.
    Встреча получилась интересной и познавательной!
    В рамках профориентационной работы в МБОУ "Низовская СОШ" прошла встреча с преподавателями и студентами ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум им. И.А. Пожарского». Учащимся рассказали и показали презентацию о своем учебном заведении, специальностях, профессиях, которые можно получить в техникуме, студенческой жизни, условиях поступления и подаче документов для дальнейшего обучения.
    Так же студенты выступили в с мини - спектаклем патриотической направленности на тему "Жить_Пусть это будет не зря".