• Проект "Первая помощь"

Всероссийский проект "Первая помощь" стартовал в нашей школе
    Проект "Первая помощь".

Для обучающихся 8-11 классов МБОУ "Низовская СОШ" советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шунчевой Ольгой Валентиновной и руководителем первичной организации "Движение Первых" школы Дементьевой Марией Васильевной были проведены уроки по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь».
    На уроках ученики познакомились с понятием «Первая помощь» и основными принципами оказания первой помощи, а также развеяли самые популярные мифы оказания первой помощи.
    Для проведения практических занятий по оказанию первой помощи пригласили заведующую-фельдшера Низовского ФАП Дугушкину Татьяну Андреевну.
    Она рассказала и показала на практике, как нужно оказывать первую помощь при кровотечениях, переломах, обмороках, обморожениях и других чрезвычайных ситуациях.
    Мало кто знает, как правильно оказывать первую помощь. А когда несчастье уже произошло, многие люди теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время.
    Важно, чтобы каждый человек, в том числе и школьник, знал правила оказания первой помощи.