• Интернешка и Митясик о безопасном Интернете

Советник по воспитанию Шунчева Ольга Валентиновна провела беседу с учащимися начальных классов на тему «Дети в интернете». Информации для человека очень много и она делает его зависимым от интернета и техники. Человек должен подходить к этому вопросу аккуратно и разумно использовать всю информацию.
    Интернешка и Митясик о безопасном Интернете.

Ребята познакомились с героями интернета «Интернешкой» и «Митясиком». Они узнали, что «Интернешка» вырос в интернете, он много знает о своей стране и знает как вести себя в ней. А «Митясик», щенок, только начал пользоваться интернетом. По незнанию «Митясик» несколько раз попадал в невероятные ситуации. «Интернешка» спас щенка и подружился с ним. Теперь «Интернешка» и «Митясик» вместе изучают интернет и осваивают правила поведения в Сети.
    Ребята раскрашивали картинки с правилами и зачитывали их, повторяли друг другу, обменивались мнениями.
    Беседа пошла на пользу ребятам, так в игровой форме ученики получили навыки правильной работы в сети Интернет.