• Урок мужества

15 февраля наша страна отметит памятную дату — 35-ую годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан.
    Урок мужества.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов - интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.
    Эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, тем самым закончилась страшная война, длившаяся 9 лет, 1 месяц и 19 дней.
    За время войны погибли более 15 000 человек из числа советских военнослужащих, свыше 53 000 человек были ранены. После Великой Отечественной войны это был самый длительный военный конфликт с участием советских солдат.
    15 февраля для учащихся 8-9 классов прошел урок мужества, на котором учащимся рассказали о воинах-земляках села Низовка.