• День космонавтики

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. 63 года назад первый человек, Юрий Гагарин, покорил космическое пространство. В нашей школе проведены мероприятия, посвященные этому Великому Событию.
    День космонавтики.

Я космонавтом быть хочу,
    Я на ракете полечу
    К планетам и далёким звёздам,
    В загадочный, прекрасный космос.
    Раскрою тайны я его,
    Не испугаюсь ничего.
    12 апреля наша страна отметила День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
    Поздравление от наших первоклассников!

Всероссийская акция "Первые в космосе", посвященная Дню космонавтики.
    В рамках Всероссийской акции " Первые в космосе" обучающиеся 6 класса приняли участие в интеллектуально - познавательной викторине "Звёзды Первых", посвященной 63-летию полета первого человека в космос, которую провела активистка "Движения Первых" Дементьева Вероника. Так же ребята посмотрели видеофильм о биографии первого космонавта Ю. Гагарине.

Конкурс рисунков "Космические фантазии"
    В честь знаменательного праздника - Дня космонавтики, в нашей школе прошел конкурс рисунков.
    Все рисунки ребят отличаются индивидуальностью и неповторимостью. Работы получились яркие и оригинальные.
    Ракеты, космические корабли, планеты солнечной системы, космическая станция, космонавты… - каждая работа по своему уникальная и не похожая на другие!
    Такие мероприятия повышают знания ребят о достижениях в области космонавтики, расширяют кругозор детей, развивают познавательную активность, коммуникативные способности, чувство солидарности, здорового соперничества, а также совершенствуют навыки групповой работы.