• Урок "Ценности нашего общества в Конституции Российской Федерации"

Цель занятия: способствовать осознанию ценности суверенитета России, формированию общероссийской идентичности, патриотизма, гражданственности, социальной ответственности, правового самосознания, взаимоуважения, веротерпимости, приверженности ценностям российского общества, провозглашённым Конституцией Российской Федерации.
    Урок "Ценности нашего общества в Конституции Российской Федерации".

Лидер акции "Я-гражданин России" Вишняков Захар провел занятие для учащихся 5-7 классах.
    В рамках урока составили кластер, в котором зафиксировали основные группы ценностей, правозглашаемые в Основном законе страны - Конституции Российской Федерации, затем охарактеризовали их.
    Работая в группах выявили, каким образом традиционные российские ценности зафиксированы в Конституции РФ.
    А так же заполнили анкеты, которые выявили основные ценности каждого учащегося.
    Ребята пришли к выводу, что в непростое для нашей страны время, наш народ должен быть сплочен и обьединен объединен общими ценностями, которые следует формировать начиная со школы.