• Международный день родного языка

25 апреля в Ардатовском районном Доме Культуры прошло мероприятие, посвященное Дню эрзянского языка У каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык. Всё это отличает каждый народ друг от друга. Именно это заставляет людей гордиться принадлежностью к той или иной нации. А в языке передаются все особенности образа жизни того или иного народа. Поэтому многие народы, даже малые, стараются всеми средствами и силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам и своей уникальности.
    Международный день родного языка.

За значительный вклад в сохранение эрзянского языка наградили педагога нашей школы - Клементьеву Наталью Павловну
    Среди учащихся наградили победителей и призеров межрегиональных олимпиад по эрзянскому языку и мордовской литературе, конкурсов различных уровней:
    Ермолаеву Диану
    Удельнову Елизавету
    Дементьеву Веронику
    Всероссийский день мордовских языков не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки. Наша всеобщая задача – беречь, любить и сохранять наши родные языки.
    Язык – наше духовное богатство, которое мы должны беречь.