• 4 день в пришкольном лагере труда и отдыха

6 июня, в день рождения великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина, в России и во всем мире отмечается День русского языка.
    4 день в пришкольном лагере труда и отдыха.

Русский язык — восьмой язык мира по численности его носителей и четвертый по частоте переводов с него. Неудивительно, что праздник широко отмечается на международном уровне.
    В нашей и других странах почитатели отечественной словесности собираются в библиотеках, лекториях и других культурных учреждениях, зачитывают вслух произведения русской литературы, в частности, конечно, поэзию Пушкина.
    В рамках летней пришкольной площадки дети вместе с советником директора по воспитанию организовали литературную гостиную «Читаем Пушкина!» и поучаствовали в викторине "Что за прелесть эти сказки"