• 8 день в пришкольном лагере труда и отдыха

Восьмой день летнего пришкольного лагеря начался по традиции с еженедельной церемонии поднятия флага Российской Федерации. Далее зарядка и вкусный завтрак.
    8 день в пришкольном лагере труда и отдыха.

9 июня наша огромная страна отмечала день рождения Петра Великого. Петр I Великий – последний русский царь и первый российский император, великий реформатор. При нем в государстве произошли важные изменения.
    Для воспитанников лагеря труда и отдыха "Трудовик", советник по воспитанию Шунчева Ольга Валентиновна совместно с воспитателями провели тематическую беседу на тему «Кто такой Петр I? Реформы Петра Великого».
    Ребята узнали много интересных фактов о жизни и правлении великого императора. Он построил сильный флот и армию, основал новые города, в числе которых Санкт-Петербург, выпустил первую печатную газету, завез в Россию картофель, создал указ, в котором повелевал каждый год 1 января отмечать праздник «Новый год» и украшать в доме зеленое дерево, и это только малая часть его великих достижений.
    Очередной день на площадке прошел познавательно, очень увлекательно и интересно.