• Разговоры о важном

4 марта в нашей школе прошла традиционная еженедельная линейка, посвященная выносу флага Российской Федерации и исполнению государственного гимна
    Разговоры о важном.

Планы на неделю:
    1. До конца четверти осталось всего 3 недели!
    2. С 1 по 29 марта на платформе Учи.ру проходит онлайн олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 1-9 классов. Принимайте участие!
    3. 7 марта праздничные поздравления, посвященные международному женскому дню 8 марта.
    В классах прошли внеурочные занятия «Разговор о важном», тема которого сегодня «Как найти свое место в обществе?»❓
    Занятие посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Главными темами занятия «Как найти свое место в обществе?» стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров.
    Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, учащимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.

Сегодня, 4 марта, в МБОУ "Низовская СОШ" СОП "Кечушевская СОШ" прошли внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" на тему "Как найти своё место в обществе? "
    Урок помог раскрыть обучающимся смысл понятий "цель жизни", " призвание ", поспособствовал развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к труду, целеустремлëнности и настойчивости в достижении поставленной цели, формированию представления о самореализации в обществе.