25 апреля 2024, 23:25

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально- образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

12 октября 2023, 18:55

В рамках Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы» с учащимися 1 и 2 классов был проведен урок «Школа юнната». - Цель урока – формирование и закрепление экологических знаний и умений в области охраны природы. - В ходе урока дети узнали о том, кто такие юннаты, посмотрели видеоролик об истории юннатского движения, о его основателях и выдающихся деятелях в этой области. Далее работали с раздаточным материалом, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Узнали правила юннатов. Так же они обязались беречь и охранять природу. Мероприятие прошло интересно и увлекательно.

12 апреля 2023, 13:21

В первом классе завершается прохождение трека «Орленок-Эколог». Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.